ad728x90


Отзыв владельца о Kia Rio 2015 г.в.

Отзыв владельца о Kia Rio 2015 г.в.

Доброго времени суток. Хотел рассказать про свой автомобиль который я приобрел в конце 2015 года.

Мой отзыв как я думаю поможет многим при выборе автомобиля, если вы ищете машину и колеблетесь между киа рио и какой либо другой этот отзыв для вас.

По поводу опыта владения автомобилями я работаю водителем и у меня богатый опыт езды на разных машинах я начинал с ваз 2106 после были ваз 2107, ваз 2109, ваз 2110, Лада Приора, Хундай Туксон(2006 год), Шеви нива(2005 год), Тойота Королла 120 (2005 год), Шевроле Лачетти (2009 год) была последняя.

Муки выбора.

Я ездил на своей лаче и всем был доволен к счастью по семейным причинам у меня была возможность поменять машину на более дорогую и я выставил лачу на продажу посчитав свои кровные у меня набралось 600-650 т.р начал смотреть в интернете выбирал обычную легковышку с небольшим расходом но которая могла и 5 человек увезти и прицеп за собой утащить машина планировалась работящая. У нас в Омске тойоты на вес золота поэтому за короллу 150 кузов в хорошем состоянии надо было отдать 700 рублей что мне казалось дикостью, авенсис живой не попадался к тому же я искал механику а это была прям редкость, брать камри что бы таскать прицепы я считал не целесообразно. Что же оставалось либо кореец либо русский таз (китайцы для меня не машина),
на тот момент как раз проходила презентация лада Веста я посмотрел все красиво и салон больше и кузов оцинковочный и клиренс красота НО это страшное слово ЛАДА меня пугало страшнее всего ну и движок который разрывается при обрыве ремня тоже отталкивало.
Решил остановится на корейце у нас на вторичке они в цене сильно не упали поэтому решено было купить новую.
Хватало только на Рио ну я полазил посмотрел салон неплох движок вроде приемистый ходовка жестковата но мне вроде нормально по цене говорят 660 рублей + 20 рублей бонусом идет на плюшки. Решили выброли цвет и вот она стоит красивая на 20 рублей выбрал сигнашку коврики и тонировку и пришлось еще доплатить и вот я счастливый обладатель авто).

Мои впечатления

Машина ездит постоянно и в жару и в -40 она уже и таскала прицеп 500 кг и возил 6 человек буду писать плюсы и минусы и немного комментировать. Начнем пожалуй с плюсов

1) Печка
Чем я прям восхищен так это теплая печка. У нас в Омске стояли морозы до -40 и это не один день а где то месяц и печка справлялась на отлично причем когда салон нагревался я переводил положение вентилятора максимум на 2 скорость, обдув ног и окон отличное в этой машине замерзнуть сложно.

2) Цепной двигатель
Не скажу что двигатель прям хорош но то что ГРМ цепной меня прям успокаивает не надо переживать что в один морозный день ремешок не выдержит и порвется тыщ так на 20 рублей.

3)Ходовая часть
Опять же спорый вопрос плюс это или нет ходовка жесткая так как корейская ходовка слабовата для наших дорог и чтоб хоть как то продлить ей срок они ее затянули под самое небалуй.

4)Запуск в морозы
Я запускал ее лично после ночевки на улице в -38 и она завелась просто и легко как будто и нет никаких морозов разве что гидрач подвывал чуток и приборка тяжело загоралась.

5)Относительно хороший клиренс.
Высота машина достаточно хорошая причем передний бампер у рестайленга чуть выше защиты и его сложнее разбить машина спокойно идет в калию и мало где цепляется.

6) Расход
Ну не сказать бы что он прям мал, все таки механика и езжу я спокойно но зимой у меня выходит максимум 10 на сотню летом 8. Трасса по лету выходит 6-6.5 зимой не скажу точно где то 7.5

7) Багажник
Ну что греха таить он огромный туда только шкаф не залезет.

Наверно о хорошем все будем о плохом и к сожалению плохого больше.

1) Бренд
Если честно вы покупаете китайскую машину по корейской цене все сделанно максимально дешево двигатель как я после узнал китайский и как мне рассказали по секрету мои же оффициалы он не собран в китае он прям КИТАЙСКИЙ после 5 т.км это даже заметно

2)Кузов

Кузов нихрена не оцинкованный как рассказывает продавец или же реклама, на самом деле добавляется цинк в краску которой красят машину это конечно что то но с таким успехом можно просто осветить машину в церкви от ржавчины. У многих на крыше лезут рыжики из под краски кому интересно погуглите.

3) Двигатель
Он прям китайский он шумно работает (только не пишите про форсунки) посторонние звуки зайдите в ютуб напишите киа рио дизелит и этот эфект у всех после 5 т.км оффициалы говорят не парься она же едет вот накроется движек тогда приезжай

Кстати говорят в среднем движки ходят 150.т.км блин ребята русская машина больше ходит. Если честно движек в машине мне больше всего не нравится

4) Мощность
По паспорту в машине 123 лошадии это самый сильный обман. Движек очень слабый и подхватывает после 4-4.5 тысяч оборотов, давайте будем честными кто в городе крутит так двигатель (ну есть конечно но я про адекватных) когда я тащил по трасе за собой прицем 500 кг такое ощущение что я на привязи тянул камаз груженый снегом в котором водитель беспощадно жал на тормоз
Про то что в моей машине больше 100 лошадей я вспоминаю только когда приходит налог на авто.

5) Коробка МКПП
В машине гордо красуется рычак с ШЕСТИ скоростями и гордость берет за корейский автопром только одно НО скорости сказать что короткие это ничего не сказать при эконом режиме при 60 км.ч нужно уже переключатся на пятую а при 80 на шестую скорость 110 уже для кпп идет выше трех тысяч оборотов ну это не весело. я эту ручку за год эксплуатации просто задергал разогнал до 60 км до следующего светофора переключил 5 скоростей))

6) Аэродинамика.
НА трассе машину свыше 100 км.ч начинает кидать и ее прям надо держать если фура проехала то вы уже ловите машину не стоит писать про клиренс у короллы клиренс такой же и ничего не кидает у ШевеНивы такой ерунды нет.

7)Легкий руль
Тут кому как руль прям легкий и крутить его можно прям пальчиком но и если вы едите по яйце образной дороге то вас всегда будет тянуть вправо.

на этом все.

Сказать что я рад или жалею о покупке я сам не знаю на данный момент машина стоит 770 тысяч в комплектации люкс ну она точно таких денег не стоит возможно стоит рассмотреть другие варианты но если она вам прям нравится проблем с ней шипко не будет разве что все скрипы и бряконье движка разд рожает хотя для девушки в самый раз она вас привезет и увезет куда скажите.


Технические характеристики Kia Rio:
Год выпуска: 2015
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Кузов: Седан
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 123 л.с.
Расход топлива: 10 л/100км
Пробег: 15000 км
Руль: Левый


Автор отзыва о Kia Rio: Алекс, Омск
Дата публикации отзыва о Kia Rio: 10 января 2016 года

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!