ad728x90


Линейку «Кортежа» пополнит кабриолет

Линейку «Кортежа» пополнит кабриолет

Разработчики проекта «Кортеж» решили линейку автомобилей для первых лиц государства расширить новой моделью. По информации СМИ это будет кабриолет. В Сети также появились первые рендеры новинки.

О расширении линейки автомобилей проекта «Кортеж», ссылаясь на свои источники, сообщает издание Autonews.ru. По данным издания, работы над новым кабриолетом уже стартовали, что также подтверждает один из подрядчиков проекта. В настоящее время для кабриолета на основе ЕМП (Единая модульная платформа) создают только эскизы. Также ведется подбор поставщика мягкого складного верха.

Издание опубликовало и первые рендеры кабриолета «Кортеж». При этом уточняется, что за основу для рендера был взят дизайн седана из этого проекта. Использовать кабриолет планируют для проведения военных парадов и торжеств. Не исключено, что в будущем, этот автомобиль появится и в свободной продаже.

Напомним, изначально планировалось, что линейка автомобилей в проекте «Кортеж» будет включать лимузин, седан, минивэн и кроссовер. Работу над проектом начали еще три года назад. Выпускать машины для политической элиты России будут под названием Aurus.

Источник: Autonews.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!