ad728x90


УАЗ проводит самый большой отзыв автомобилей

УАЗ проводит самый большой отзыв автомобилей

Ульяновский автомобильный завод объявил о проведении самой масштабной за всю историю своей деятельности отзывной кампании. Под отзыв попало более 70 тысяч автомобилей «Патриот», «Пикап» и «Карго», которые были реализованы с марта 2014 года по июль 2017 года.

Первое сообщение об отзывной кампании было размещено еще в начале июля. Тогда производитель сообщил, что отзывает на сервисные работы все автомобили «Патриот», «Пикап» и «Карго», которые были выпущены с января 2014 года по май 2017 года. Позже информация об отзыве автомобилей марки УАЗ появилась на сайте Росстандарта. Причем в сообщении указывалось, что на сервис должны отправиться около 150 тысяч машин. Однако эти данные оказались неверными, о чем в соответствующем релизе указал пресс-центр Ульяновского автозавода. Как выяснилось, отзывная кампания предполагает проверку трех элементов, которые могут быть неправильно установлены и могут приводить к выходу из строя автомобиля. Указанные элементы присутствуют на всех автомобилях УАЗа. В Росстандарте представили общие данные по отзывной кампании автомобилей УАЗ, то есть трижды посчитали одни и те же автомобили.

Теперь же Росстандарт опубликовал точные данные по отзывной кампании автомобилей УАЗ («Патриот», «Пикап» и «Карго»). Так, из-за некорректно уложенных жгутов проводов датчика кислорода отзывается 70 761 автомобиль марки УАЗ (Патриот, Пикап, Карго), которые были реализованы с марта 2014 года по июль 2017 года. Также в 70 255 автомобилях марки, которые были реализованы в этот же период, с будет выполнена проверка правильности прокладки трубок сцепления. Еще на 8 563 автомобилях, проданных с марта 2014 года по июль 2017 года, в рамках отзывной кампании проверят правильность укладки тормозных шлангов.


Перечень VIN-кодов для транспортных средств УАЗ (общее количество 70 761 ед.) (7 MB)
Перечень VIN-кодов для транспортных средств УАЗ (общее количество 70 255 ед.) (7 MB)
Перечень VIN-кодов для транспортных средств УАЗ (общее количество 8500 ед.) (1 MB)

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!