ad728x90


АВТОВАЗ тестирует Весту с дисковыми тормозами

АВТОВАЗ тестирует Весту с дисковыми тормозами

Новый универсал LADA Vesta снова попался в объективы фотошпионов. В этот раз «папарацци» удалось сфотографировать автомобиль, оснащенный задними дисковыми тормозами.

Универсал LADA Vesta с задними дисковыми тормозами тестируется на дорогах Тольятти. Ранее в СМИ уже публиковались слухи, что АВТОВАЗ планирует оснастить универсал Лада Веста и его кроссовую версию дискового типа. Также сообщалось, что такие тормоза могут получить топовые версии седана LADA Vesta. Теперь же информация об оснащении универсала Лада Веста дисковыми тормозами подтверждается.

В настоящее время на серийные автомобили LADA устанавливают только тормоза барабанного типа. Они считаются более практичными, поскольку имеют лучшую защиту при использовании в агрессивной среде. Дисковые тормоза более чувствительны к влаге, грязи и пыли.

Какую именно конструкцию дисковых тормозов на универсалах LADA Vesta будет использовать АВТОВАЗ пока достоверно неизвестно. Можно предположить, что будут применены тормозные механизмы от автомобилей альянса Renault Nissan. В пользу такого решения говорит и тот факт, что на LADA Vesta ставится ступица задних колес от платформы B0, которой владеет французский производитель.


АВТОВАЗ тестирует Весту с дисковыми тормозамиАВТОВАЗ тестирует Весту с дисковыми тормозамиАВТОВАЗ тестирует Весту с дисковыми тормозами

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!