ad728x90


Kia за неделю собрал на Stinger около 2 000 заказов

Kia за неделю собрал на  Stinger около 2 000 заказов

В Южной Корее компания Kia начала официальные продажи новой модели Stinger.

Предварительные заказы на большой лифтбек Stinger дилеры марки Kia на домашнем рынке начали принимать еще 11 мая этого года. За восемь рабочих дней, как отмечают в компании, было собрано порядка 2 тысяч заявок на новинку. Большинство клиентов, а именно 42,3%, отдала предпочтение версии с бензиновым турбодвигателем V6 3.3, мощность которого составляет 370 л.с.. Большой лифтбек Kia Stinger с таким мотором стал самой быстрой моделью в истории корейской марки: до 100 км/час он разгоняется всего за 4,9 секунды. Помимо топового 370-сильного турбомотора Kia Stinger также можно купить с бензиновым турбодвигателем объемом 2,0 литра мощностью 255 л.с. И 2,2-литровым 202-сильным дизельным агрегатом. В паре с указанными моторами предлагается восьмиступенчатая трансмиссия. Также для Kia Stinger производитель предусмотрел задний и полный привода.

По информации онлайн-журнала «Колеса.Ру» цена Kia Stinger в базовой версии стартует с отметки в 35 000 000 вон (примерно 1 768 000 рублей по актуальному курсу). Лифтбек в максимальной комплектации с 370-сильным турбомотором обойдется покупателям минимум в 44 600 000 вон (около 2 253 000 рублей).

Список оснащения Kia Stinger в зависимости от комплектации включает климат-контроль, полностью светодиодную оптику, отделку кресел кожей Nappa, мультимедийную систему с 7-дюймовым сенсорным экраном, адаптивный круиз-контроль, проекционный дисплей, системы удержания в полосе движения и кругового видеообзора, а также системы стабилизации и предупреждения фронтального столкновения.

Ранее в Kia сообщали, что Stinger будет продаваться и на внешних рынках. Однако пока точно не известно, доберется ли новинка до авторынка России и когда это может произойти. В компании пока только рассматривают возможность поставок этой модели в РФ.

Источник: Колеса.Ру

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!