ad728x90


Каким автомобильным маркам доверяют потребители?

Каким автомобильным маркам доверяют потребители?

Названы марки автомобилей, которые имеют наиболее высокий индекс доверия потребителей. Лидером в списке оказалась премиум-марка Lexus.

Исследование доверия потребителей, основанное на опросе свыше 20 тысяч автовладельцев, которые являются пользователями AVITO Авто и обслуживали в 2015 году у официального дилера, провело аналитическое агентство «АВТОСТАТ». По результатам исследования был составлен рейтинг марок с самым высоким индексом доверия потребителей. Показатель рассчитывался на основе таких критериев как доверие к обслуживанию в сервисном центре дилера и удовлетворенность обслуживанием в дилерском центре.

Японский премиум-бренд Lexus, согласно результатам исследования, оказался на первой строчке рейтинга. У этой марки индекс доверия потребителей составил 79,6 баллов. Также в тройку лидеров попали чешская марка Skoda (72,5 баллов) и шведская Volvo (71,7 баллов).

Subaru, Mazda, Audi, Toyota, Renault и Hyundai набрали от 70,0 до 71,4 баллов. Еще 8 марок имеют индекс доверия потребителей выше, чем в среднем по выборке (65,7 балла). Это KIA, Mitsubishi, Honda, Nissan, BMW, Suzuki, Volkswagen и Ford.

Индекс доверия потребителей у оставшихся 14 автопроизводителей оказывается ниже среднего. Самый низкий показатель, согласно исследованию, у марки УАЗ. Индекс доверия потребителей у этого отечественного автопроизводителя составил всего 47,9 баллов.


Каким автомобильным маркам доверяют потребители?

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!