ad728x90


Названа средняя цена автомобиля в России

Названа средняя цена автомобиля в России

В январе - августе 2016 года на российском рынке средневзвешенная цена нового легкового автомобиля составила 1,36 миллиона рублей. Такие данные приводит аналитическое агентство «АВТОСТАТ», составившее рейтинг марок по средневзвешенным ценам на автомобили по итогам продаж в первые 8 месяцев этого года.

Как уточняют аналитики, в указанный период средняя цена иномарки выросла до 1,58 миллионов рублей. Средневзвешенная цена автомобиля отечественной марки при этом составила 582,9 тысяч рублей.

Рейтинг марок возглавляет Porsche. У автомобилей этой марки оказалась самая высокая средневзвешенная цена – 7,1 миллиона рублей. Цены на автомобили премиум-сегмента, как отмечают аналитики, варьируются в очень широком диапазоне от 2,9 миллиона рублей у автомобилей марки Jeep до 7,1 миллиона рублей у автомобилей марки Porsche. Такие марки, как Toyota (2,2 миллиона рублей), Subaru (2,1 миллиона рублей), Mitsubishi (1,9 миллиона рублей), Honda (1,8 миллиона рублей) и Mazda (1,6 миллиона рублей) по итогам исследования вплотную приблизились к сегменту дорогих автомобилей, поскольку их средняя цена уже выше, чем средняя цена иномарки в России в целом.

Модели KIA и Hyundai замыкают массовый сегмент. Средневзвешенные цены на автомобили этих марок соответственно составили 1 миллион и 936,4 тысяч рублей.

Самая низкая средневзвешенная цена оказалась у автомобилей таких марок как Datsun (500,1 тысяч рублей), Daewoo (494,1 тысяч рублей) и Ravon (445,3 тысяч рублей). Также в низкоценовой сегмент попали шесть китайских брендов (Brilliance, Chery, DFM, Geely, Lifan, FAW)и две отечественные марки (УАЗ и LADA).


Названа средняя цена автомобиля в России

Источник: АВТОСТАТ

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!