ad728x90


Евро диктует «правильные» цены на LADA

Евро диктует «правильные» цены на LADA

При нынешнем курсе рубля АВТОВАЗ не будет повышать цены на свои автомобили. Такое заявление в интервью Reuters сделал глава компании Николя Мор.

По словам Мора, повышать цены на автомобили LADA при текущем курсе порядка 72 рублей за евро необходимости нет. Переписывать прайсы придется в случае, если курс вырастет до 78-80 рублей за евро.

В 2015 году, как напомнил президент АВТОВАЗа, цены на автомобили LADA повышались 4 раза. В среднем подорожание составило 20%. Также один раз повысились цены на автомобили LADA в текущем году: в феврале подорожали автомобили семейств Лада Калина, Лада Гранта, Лада Ларгус, а в мае – Лада Приора, Лада Веста и Лада Х Рей. Причем рост составил в среднем 5%.

Президент АВТОВАЗа отметил, что сохранять на нынешнем уровне цены на автомобили LADA предприятие может благодаря высокому уровню локализации, который продолжает увеличиваться. Мор также добавил, что доступность машин особенно важна для бюджетного сегмента. Цена LADA Granta, которая является самой продаваемой моделью LADA в России, составляет без учета акций 383,9 тысяч рублей. Вторая по популярности модель LADA – седан LADA Vesta стоит от 529 тысяч рублей.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!