ad728x90


Седан MINI становится всё реальнее

Седан MINI становится всё реальнее

В Сети продолжает появляться информация о планах британской марки MINI, которая входит в состав немецкого концерна BMW, пополнить свой модельный ряд автомобилем в кузове седан.

Ранее о возможности запуска седана MINI, как сообщал портал MassCars.ru, говорил Петер Шварценбаер – член правления BMW AG. Тогда представитель компании утверждал, что вопрос выпуска седана находится только на стадии рассмотрения.

На появление в модельном ряду MINI автомобиля в кузове седан намекнул в рамках Нью-Йоркского автосалона и топ-менеджер компании Ральф Малер. Он отметил, что «седаны в США и Азии пользуются большим спросом» и поэтому для компании «представляют интерес». Новый седан также может стать частью стратегии по расширению линейки MINI. Приоритетными рынками для седана, в случае начала его выпуска, станут Китай и страны Северной Америки. Вместе с тем модель будет глобальной и купить ее можно будет во всем мире, включая Великобританию.

Новинка, по предположениям британских журналистов, примерит на себя новый дизайн. Он будет более «взрослым» и солидным по сравнению с дизайном нынешних моделей бренда. Малертакже отметил, что для марки важную роль «всегда играла история». Это может быть намеком на будущее название новинки. С 2000 года BMW принадлежат права на названия Riley или Triumph, под которыми ранее выпускались автомобили британской марки. Не исключено, что одно из них могут использовать и для нового седана.

В основу новой модели, вероятнее всего, ляжет платформа UKL, на которой построены переднеприводные модели BMW и все новые модели MINI. Седан по размерам, как предполагают, будет похож на Mini Clubman (колесная база 2670 мм, а длина – 4300 мм).

Британское издание Autocar на основе имеющейся информации создало изображение, которое демонстрирует, как мог бы выглядеть новый седан MINI.


Седан MINI становится всё реальнее

Источник: Autocar

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!