ad728x90


LADA XRAY разогнали до 140 км/ч на зимнике в Арктике

LADA XRAY разогнали до 140 км/ч на зимнике в Арктике

Новый кроссовер АВТОВАЗа успешно прошел испытания в суровых арктических условиях.

Как ранее сообщал портал MassCars.ru, в составе экспедиции в Арктику, организованной командой экстремальных путешественников «Дикари» при поддержке АВТОВАЗа, покорять северные просторы отправился кроссовер LADA XRAY. Экспедиция уже преодолела большую часть маршрута и смогла испытать LADA XRAY на максимальные возможности.

Участники команды «Дикари» отчитались о том, каким именно испытаниям и тестам они подвергли LADA XRAY, а также как автомобиль показал себя в экстремальных условиях. Перечень испытаний они опубликовали в соцсетях:

- скоростное прохождение по льду - 120-140 км/ч на зимнике "Харьяга - Нарьян-Мар" и 170 км/ч на зимнике "Ухта - Усинск".
- запуск двигателя после двух суток простоя на морозе -28 -30'С
- тест на энергоемкость подвески на поперечных волнах зимников.
- средний расход бензина в смешанном цикле, с длительными прогревами на морозе ниже - 25'C и при динамичной езде - не превышает 8 л/100 кмч
- испытание на обледенелых подъемах и по снежному "пухляку".

Все тесты LADA XRAY, по словам «Дикарей», прошел успешно. Вывод у участников экспедиции в Арктику один: «LADA XRAY отлично подходит для дорог и зимников Коми и НАО».

Напомним, команда «Дикари» отправилась в путешествие в Арктику на двух специально подготовленных автомобилях LADA 4х4 и серийном кроссовере LADA XRAY. Путешественники добрались на автомобилях до берега Баренцева мор (Варандей), где был установлен флаг «50 ЛЕТ АВТОВАЗу». LADA XRAY, как и планировалось, проехал до Нарьян-Мара, а до Варандея команда «Дикари» добиралась уже на двух автомобилях LADA 4х4.




LADA XRAY разогнали до 140 км/ч на зимнике в АрктикеLADA XRAY разогнали до 140 км/ч на зимнике в АрктикеLADA XRAY разогнали до 140 км/ч на зимнике в АрктикеLADA XRAY разогнали до 140 км/ч на зимнике в АрктикеLADA XRAY разогнали до 140 км/ч на зимнике в АрктикеLADA XRAY разогнали до 140 км/ч на зимнике в АрктикеLADA XRAY разогнали до 140 км/ч на зимнике в АрктикеLADA XRAY разогнали до 140 км/ч на зимнике в АрктикеLADA XRAY разогнали до 140 км/ч на зимнике в АрктикеLADA XRAY разогнали до 140 км/ч на зимнике в АрктикеLADA XRAY разогнали до 140 км/ч на зимнике в Арктике

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!