ad728x90


Дизайнер LADA Vesta и LADA XRAY получил премию «Человек года»

Дизайнер LADA Vesta и LADA XRAY получил премию «Человек года»

Стив Маттин, главный дизайнер АВТОВАЗа, автомобильных журнал «За Рулем» отметил высокой наградой.

Как известно порталу MassCars.ru, Гран-при журнала «За рулем» в номинации «Человек года» досталось главному дизайнеру АВТОВАЗа – британцу Стиву Маттину. Основной заслугой Маттина во время работы на АВТОВАЗе является разработка нового фирменного стиля LADA, который уже нашел воплощение в серийных автомобилях LADA Vesta и LADA XRAY. Впервые новое «лицо» отечественной марки Маттин показал на примере концепт-кара Лада Икс Рей, который общественность увидела на Московском Автосалоне в 2012 году.

Напомним, на АВТОВАЗе Стив Маттин работает с 2011 года. Ранее был главным дизайнером Volvo. Под его началом были созданы такие автомобили шведской марки как новый седан S60 и кроссовер XC60. До этого Стив Маттин пять лет проработал старшим дизайнером Mercedes и приложил руку к седану S-класса, роскошному Maybach, внедорожнику ML, а также к спорткарам SL и SLK.


Дизайнер LADA Vesta и LADA XRAY получил премию «Человек года» Дизайнер LADA Vesta и LADA XRAY получил премию «Человек года»
Дизайнер LADA Vesta и LADA XRAY получил премию «Человек года» Дизайнер LADA Vesta и LADA XRAY получил премию «Человек года»

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

    Стэп Артов 20-авг, 2016, 21:47

    Это что за дизайн Лады Веспа? У меня пропало всякое желание покупать этот автомобиль после того как я увидел дизайн.
    Как вы объясните зеркально отраженные линии на дверях? Почему они противоречат законам аэродинамики? Почему ни одна линия не сопрягается с другой?
    Стив Маттин - сломать руку этому худодизайнеру.

    Стэп Артов 21-авг, 2016, 00:29

    я не призываю к экстремизму, по поводу руки я утрировал, но этот человек профессионально не пригоден