ad728x90


LADA запатентовала новую «приборку»

LADA запатентовала новую «приборку»

В патентной базе Федерального института промышленной собственности опубликованы изображения новой приборной панели, которая может появиться на автомобилях LADA. Скорее всего, ее будут устанавливать на обновленном внедорожнике LADA 4х4.

АВТОВАЗ защитил патентом дизайн новой приборной панели для автомобилей LADA. Соответствующие данные и полусхематические изображения «приборки» на днях были опубликованы в открытой базе Федерального института промышленной собственности.

LADA запатентовала новую «приборку»

Приборная панель, судя по картинкам, будет выполнена в минималистичном дизайне. Стандартные циферблаты тахометра и спидометра будут выполнены в бело-оранжевой гамме. Между ними будет расположен небольшой жидкокристаллический дисплей. Также на «приборке» имеются указатели температуры охлаждающей жидкости и уровня бензина в баке. В дизайне новой приборной панели просматривается «приборка» от LADA Priora. Скорее всего, именно она и послужила основой для новинки.

LADA запатентовала новую «приборку»
Приборная панель LADA Priora.

Для какого именно автомобиля предназначена новая приборная панель в документе не сообщается. Но, судя по разметке шкал, ее можно использовать на тихоходных автомобилях, скорость которых ограничена отметкой в 180 км/час. Максимальное значение тахометра составляет 6 тысяч оборотов. Исходя из этого можно предположить, что новая приборка будет ставиться на обновленную LADA 4х4, выход которой запланирован на ближайшие годы.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!