ad728x90


Классическую «Ниву» наполнят электроникой

Классическую «Ниву» наполнят электроникой

Модернизированная версия внедорожника LADA 4х4 (классическая «Нива») должна встать на конвейер АВТОВАЗа уже в конце 2019 — начале 2020 года. Чем ближе начало производства обновленного автомобиля, тем больше о нем в Сети появляется подробностей.

Первым новшеством в LADA 4х4, о котором ранее стало известно СМИ, будет новый передний бампер. Производитель изменит не только дизайн бампера, но и предусмотрит в нем места для крепления противотуманных фар. Основные изменения в обновленной LADA 4х4 готовятся в салоне. Здесь появятся щиток приборов в стиле обновленной Гранты, новая передняя панель, другой руль, дверные карты, центральный тоннель, более удобные сиденья. Кроме того внедорожник получит систему ЭРА-ГЛОНАСС и формованный потолок. Фото салона обновленного внедорожника LADA 4х4 ранее также публиковалось в Сети.

Классическую «Ниву» наполнят электроникой
Салон "Нивы" нынешний

Классическую «Ниву» наполнят электроникой Классическую «Ниву» наполнят электроникой
Салон "Нивы" обновленный

Теперь же стали известны подробности о техническом оснащении LADA 4х4. Как и ранее автомобиль будет комплектоваться 83-сильным 1,7-литровым двигателем в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Кардинальные изменения планируются в «начинке» автомобиля. В частности, для LADA 4х4 готовят электронное управление отопителем салона: архаичные ползунки заменят современным блоком с тремя «крутилками». Фото такого блока уже просочились в Сеть. Сам отопитель в LADA 4х4 останется прежним. Напомним, в настоящее время отопитель для LADA 4х4 на АВТОВАЗ поставляет компания «Фрост» из Тольятти.

Классическую «Ниву» наполнят электроникой Классическую «Ниву» наполнят электроникой

Еще одним нововведением в LADA 4х4 станет электронное управление заслонками в воздуховодах. Кроме того, автомобиль получит более эффективный кондиционер. На нынешних версиях LADA 4х4 управление кондиционером вынесено на отдельную «крутилку» справа от руля. На обновленных версиях управление будет осуществляться кнопкой в блоке климатической установки.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!