ad728x90


Универсал LADA Vesta Sport выехал на тесты. Видео

Универсал LADA Vesta Sport выехал на тесты. Видео

АВТОВАЗ продолжает работать над расширением спортивной линейки автомобилей LADA. Следующим автомобилем, который получит шильдик Sport, станет Лада Веста с типом кузова универсал. Первый прототип новинки уже вывели на тесты на дороги Тольятти.

В Сети опубликовали первое видео, на котором запечатлен универсал LADA Vesta SW Sport. Автомобиль сняли в Тольятти во время дорожных тестов. Ранее сообщалось, что разработка и вывод на рынок спорт-версии универсала Лада Веста будет полностью зависеть от успешности продаж седана LADA Vesta Sport. Судя по тому, что универсал все же вывели на дорожные тесты, работа над этим автомобилем ведется и он все же может появиться на рынке. Стоит также отметить, что АВТОВАЗ уже успел получить на LADA Vesta SW Sport главный разрешительный документ – Одобрение типа транспортного средства (ОТТС).



LADA Vesta SW Sport, появившийся на видео, окрашен в цвет «Платина». Основные отличительные особенности от обычного универсала в тестовом автомобиле скрыты защитной пленкой. Тем не менее на автомобиле можно рассмотреть раздвоенный патрубок выхлопной системы и черные корпуса боковых зеркал. По аналогии со спортивным седаном Лада Веста новый универсал LADA Vesta Sport, скорее всего, получит спортивный обвес по кругу (расширенные арки, пороги, иная форма бамперов), 17-е колесные диски на пяти болтах, иное оформление салона. Не исключено, что в новинке будет занижен дорожный просвет.

Выпускать LADA Vesta SW Sport, как и все остальные автомобили спортивной линейки, будет компания LADA Sport, являющаяся дочерним предприятием АВТОВАЗа. Когда начнется серийный выпуск и когда новинку представят официально, пока неизвестно. Также пока рано говорить о цене новинки. Однозначно лишь можно сказать, что цена LADA Vesta SW Sport, как и цена седана LADA Vesta Sport, будет выше 1 миллиона рублей.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!