ad728x90


Электробитва: KIA покажет эмоциональный концепт электромобиля

Электробитва: KIA покажет эмоциональный концепт электромобиля

Компания KIA Motors для Женевского международного автосалона готовит несколько новинок. Об одной из новинок, которая предназначена, в первую очередь, для европейского рынка, рассказали представители автокомпании.

На автосалоне в Женеве KIA покажет новый концепт электромобиля. Его отличительной особенностью станет смелый и эффектный дизайн, который будет вызывать неподдельные эмоции.

Концепт электромобиля создали в Европейском дизайн-центре KIA, который находится во Франкфурте-на-Майне. То есть новинка, в первую очередь, будет рассчитана на европейских покупателей.

Вице-президент KIA Motors Europe по дизайну Грегори Гийом считает, что дизайн автомобиля «должен захватывать воображение, заставлять сердце биться учащенно немного дольше». Этому утверждению будет полностью соответствовать и новый концепт электромобиля от KIA. Ведь, по мнению топ-менеджера, в этом вопросе нет разницы дизайн какого автомобиля разрабатывается: электрического или бензинового.

Также Гийом поясняет, что они хотели создать электромобиль, который не просто развеивает «любые сомнения клиента в отношении запаса хода, ходовых качеств и мощности», а из-за которого «по коже бежали мурашки» и более учащенно бился пульс. Новый концепт-кар электромобиля, как отмечает Гийом, «демонстрирует целостность и эмоциональность всего нашего подхода к электрификации модельного ряда».

Мировой дебют нового концепт-кара KIA состоится на Женевском автосалоне 5 марта 2019 года. Пока же производитель подогревает интерес к новинке первым тизером.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!