ad728x90


LADA Priora покидает конвейер

LADA Priora покидает конвейер

На АВТОВАЗе в минувшую пятницу сварили последний кузов седана Лада Приора. С конвейера последний автомобиль сойдет на текущей неделе. Прекращение производства LADA Priora также подтверждают и на АВТОВАЗе.

Слухи о прекращении серийного выпуска седана LADA Priora в Сети появлялись регулярно. Однако на АВТОВАЗе эти слухи регулярно опровергали, сообщая, что модель продолжают выпускать. Тем не менее еще в январе этого года в Сеть «слили» производственный план АВТОВАЗа, в котором было четко указано, что седан Лада Приора продержится на конвейере только до середины лета.

Небольшая надежда на то, что модель все таки продолжат выпускать появилась на прошлой неделе, когда в базе Росстандарта появилось обновленное ОТТС на Приору. Поскольку действие этого документа было отмечено концом 2019 года, то высказывались предположения, что и модель проживет на конвейере до этого срока. Позже выяснилось, что продлить действие ОТТС на LADA Priora на АВТОВАЗе и не думали. В Роспатенте просто произошла ошибка, которую теперь пытаются исправить.

Теперь же на АВТОВАЗе официально сообщили, что выпуск седана LADA Priora будет прекращен. При этом в пресс-службе компании уточняют: « LADA Priora покинет сборочную линию в Тольятти в конце июля. Данное решение было одобрено руководством компании и продиктовано постоянно растущим интересом к последним моделям LADA и, как следствие, снижающимся спросом на модель Priora».

Исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу АВТОВАЗа Ян Птачек так прокомментировал ситуацию: «Для своего времени LADA Priora была очень хорошим автомобилем, который помог "АвтоВАЗу" выжить 10 лет назад. В связи с кардинальными изменениями бренда LADA в течение последних трех лет и запуском нового поколения автомобилей LADA в 2015–2018 гг. (Lada Vesta, LADA XRAY, LADA Vesta SW, LADA Vesta SW Cross, LADA Vesta Sedan Cross) наши потребители меняют свое восприятие бренда».

Занятые на производстве LADA Priora рабочие сосредоточатся на выпуске автомобилей семейства LADA 4х4, которое собирается на той же линии. Кроме того, как указывают на АВТОВАЗе, рабочих будут задействовать на иных производствах.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!