ad728x90


Что скрывает новая Tesla

Что скрывает новая Tesla

Американский производитель электрокаров Tesla в ближайшие несколько лет планирует выпустить на рынок несколько новинок, в том числе компактный кроссовер, грузовик и суперкар. Одна из этих новинок засветилась в промо-видео.

Tesla Motors опубликовала новый промо-ролик, рассказывающий в том числе о перспективных автомобилях компании. На одном из кадров демонстрируется неизвестная модель. Предположительно это компактный кроссовер Tesla Model Y. Дебют такого автомобиля изначально планировался в 2019 году. Однако не так давно представители компании заявили, что новый электрический кроссовер покажут не ранее чем через два года. Такая отсрочка связана с проблемами, возникшими при запуске бюджетника Tesla Model 3.

Для компактного кроссовера разрабатывать новую платформу не будут. Его построят на базе существующего шасси Model Y, благодаря чему существенно ускорится процесс создания SUV. Вместе с тем ряд технических и стилистических решений новинка позаимствует у старшей модели Model X. В частности, компактный кроссовер оснастят фирменными задними дверьми, получившими название «крылья сокола».

Предположительно, оснащаться Tesla Model Y будет двумя моторами: один на передней оси, а второй — на задней оси. Покупателям предложат несколько вариантов кроссовера, которые будут отличаться комплектами аккумуляторов различной емкости.

Помимо компактного кроссовера, компания Tesla в ближайшие несколько лет планирует вывести на рынок суперкар Roadster нового поколения, электрический грузовик Semi. Также не исключено появление пикапа и минивэна.



Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!